Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Работники прокуратуры округа приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»

10 ноября 2021 года


10.11.2021 состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

На заседании Комиссии рассмотрены 11 материалов по административным делам о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей, о нахождении несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, о вовлечении несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков, по которым приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения с привлечением последних к ответственности в виде штрафов. Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено.

В ходе рассмотрения материалов установлены причины и условия, способствовавшие совершению правонарушений, в связи с чем принято решение о внесении Комиссией представлений в адрес образовательной организации и игрового салона, а также информационного письма в адрес директора ГБОУ НАО «Средняя школа № 1 г. Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов им. П.М. Спирихина» о необходимости принятия дополнительных мер профилактического характера в связи с участившимися случаями употребления спиртных напитков учащимися.

Защита прав и интересов несовершеннолетних находится на особом контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493652-rabotniki-prokuraturyi-okruga-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=66558985