Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Саратовской области по протесту природоохранного прокурора незаконное постановление о привлечении работника организации к административной ответственности отменено, его права восстановлены

10 ноября 2021 года


Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки межрегионального управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям выявлены факты несоответствия административной практики нормам действующего законодательства.

Установлено, что должностным лицом управления при рассмотрении административного материала работник организации, не являющийся субъектом правонарушения, необоснованно привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

С целью восстановления прав работника хозяйствующего субъекта природоохранной прокуратурой принесен протест на незаконное постановление ведомства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования постановление о привлечении к ответственности работника отменено, административное дело прекращено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493645-v-saratovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vmtp/mass-media/news?item=66556721