Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

После вмешательства прокуратуры Томского района в посёлке Зональная Станция отремонтированы дороги и установлено освещение

10 ноября 2021 года


Прокуратура Томского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что Администрацией Зональненского сельского поселения не принимаются меры по надлежащему содержанию дорог в микрорайонах «Красивый пруд» и «Радужный» посёлка Зональная Станция. В частности, ряд улиц имел повреждения дорожного полотна, превышающие предельно допустимые нормы, отсутствовало искусственное освещение. Эксплуатации дорог с указанными нарушениями создавала опасность при движении транспортных средств и пешеходов.

В этой связи прокурор района обратился в суд с исковым заявлением к Администрации Зональненского сельского поселения, в котором потребовал принять меры к устранению нарушений закона.

По результатам рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В ходе исполнения судебного акта ответчиком проведен ремонт дорожного покрытия на 12 улицах, 10 улиц оборудованы искусственным освещением.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493641-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-tomskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=66557310