Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратура Островского района в судебном порядке добивается устранения нарушений законодательства об образовании

10 ноября 2021 года


Прокуратура Островского района провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании, об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, противодействии терроризму в деятельности учреждения дополнительного образования.

Установлено, что образовательной организацией допускаются нарушения предъявляемых требований к условиям и организации обучения, поскольку часть территории организации с фасадной части здания не имеет периметрального ограждения, что не исключает бесконтрольное пребывание посторонних лиц на территории образовательной организации.

Прокурором района директору образовательного учреждения внесено представление, однако действенных мер по устранению выявленных нарушений не принято. В этой связи прокуратура района обратилась в суд с иском о возложении на организацию дополнительного образования обязанности установить ограждение территории данной организации забором.

Судом иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Исполнение судебного решения контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493626-prokuratura-ostrovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=66557109