Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Перед судом предстанут сообщники, обвиняемые в незаконном обороте красной икры

10 ноября 2021 года


Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта, а также сбыт продовольственных товаров, без нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые в период с мая по декабрь 2019 года в целях извлечения материальной прибыли незаконно транспортировали и хранили в целях сбыта более 2 кг лососевой икры, а также продали свыше 1,5 кг незаконно добытого товара на сумму более 2 млн рублей.

При этом икра была заморожена, а на контейнеры, в которых она поставлялась, нанесены самоклеящиеся этикетки, содержащие недостоверные сведения о сроке годности продукта.

Уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемые ранее к уголовной ответственности не привлекались, за совершение данного преступления им грозит до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493617-pered-sudom-predstanut-soobschniki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=66556403