Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В результате прокурорского вмешательства в городе Хабаровске завершены работы по ограничению доступа к объекту незавершенного строительства

10 ноября 2021 года


В Индустриальном районе города Хабаровска окончены работы по ограничению доступа посторонних лиц к объекту незавершенного строительства – группе многоэтажных жилых домов по ул. Рокоссовского.

Строительство проблемного объекта приостановлено в 2012 году, произведена его консервация.

Вместе с тем, недостроенные дома представляли потенциальную опасность для окружающих, поскольку к ним имелся свободный доступ, в том числе и несовершеннолетних, с которыми уже происходили несчастные случаи на этом объекте.

По иску прокуратуры Индустриального района города Хабаровска судом на городскую администрацию возложена обязанность прекратить свободный доступ посторонних лиц к недостроенным многоэтажным зданиям.

К настоящему моменту органом местного самоуправления требования прокуратуры района исполнены в полном объеме.

Фактическое устранение нарушений проверено с выходом на место сотрудниками городской прокуратуры и администрации города Хабаровска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493615-v-rezultate-prokurorskogo-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=66555159