Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Оставлен в силе приговор по уголовному делу об убийстве

10 ноября 2021 года


Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда оставлен без изменения приговор Октябрьского районного суда г. Новосибирска от 01.06.2021 в отношении 54-летнего местного жителя Рината Сибогатова.

Он признан виновным в убийстве и осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В суде установлено, что Сибогатов 9 сентября 2020 года находился в заброшенном частном доме № 119 по ул. Якушева в Октябрьском районе г. Новосибирска. Из-за конфликта он нанес потерпевшему удары ножом в область шеи, туловища и верхних конечностей, причинив телесные повреждения, в том числе колото-резанную рану шеи. От острой кровопотери мужчина скончался на месте преступления.

Сибогатов скрылся с места совершения преступления.

Впоследствии, после задержания, злоумышленник рассказал, что в ходе распития спиртных напитков мужчины поссорились из-за спирта (потерпевший хотел выпить весь купленный осужденным спирт) и оскорблений.

В суде Сибогатов свою вину полностью признал.

Новосибирский облсуд приговор оставил без изменения, который вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493582-ostavlen-v-sile-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=66552281