Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

По результатам прокурорской проверки работодатель привлечен к административной ответственности за несвоевременное направление извещения о несчастном случае на производстве

10 ноября 2021 года


По результатам проведенной прокуратурой округа проверки в деятельности ООО «АСТ» выявлены нарушения трудового законодательства.

Установлено, что 14.08.2021 на территории Ненецкого автономного округа произошел несчастный случай с работником Общества со смертельным исходом. При этом руководитель организации не исполнил обязанность, предусмотренную ст. 228.1 ТК РФ, а именно: при несчастном случае со смертельным исходом в течение суток не направил извещение по установленной форме в прокуратуру по месту происшествия несчастного случая. Указанное извещение было направлено лишь 27.08.2021.

С учетом изложенного, прокуратурой округа в отношении Общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах РФ), которое рассмотрено, руководителю Общества назначен административный штраф.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493558-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=66550911