Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Дмитрий Харченков совершил рабочую поездку в Лоухский район

10 ноября 2021 года


Прокурор Республики Карелия Дмитрий Харченков 01.11.2021 в ходе рабочей поездки в Лоухский район провел личный прием граждан.

На прием обратилась одна заявительница, которой даны разъяснения законодательства, также от нее получено письменное заявление для дальнейшей проверки и принятия соответствующих мер прокурорского реагирования по вопросу соблюдения прав граждан при переселении из районов Крайнего Севера.

Кроме того, прокурор республики посетил отделение МВД России по Лоухскому району, где провел рабочее совещание с начальником отдела полиции, обсудив вопросы противодействия преступности и расследования уголовных дел. Затем он проверил условия содержания в изоляторе временного содержания лиц, содержащихся под стражей.

Итогом рабочего визита стало совещание с работниками прокуратуры Лоухского района, на котором подведены результаты работы районной прокуратуры за 10 месяцев текущего года, даны конкретные поручения и определены основные задачи на предстоящий период.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493551-dmitriy-harchenkov-sovershil-rabochuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=66549454