Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о хищении свыше 6 миллионов рублей, предназначавшихся для содержания в надлежащем техническом состоянии трех быстровозводимых металлических мостов

10 ноября 2021 года


Прокурор Алтайского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инженера отдела торгов государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края «Юго-Восточное дорожно-строительное управление» и его родственника. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение денежных средств группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что в 2017-2020 годах инженер предприятия при исполнении должностных обязанностей способствовал заключению контрактов с подконтрольными второму обвиняемому юридическими л ицами. Договорные обязательства предусматривали проведение мероприятий по обслуживанию, содержанию в надлежащем состоянии трех быстровозводимых металлических мостов.

Вместе с тем, следствие пришло к выводу, что работы должным образом не выполнялись, а выделенные денежные средства на сумму свыше 6 млн руб. были похищены обвиняемыми.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Алтайскому краю. В целях возмещений ущерба органами предварительного следствия на имущество обвиняемых общей стоимость свыше 4,8 млн рублей наложен арест.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г.Барнаула Алтайского края для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493528-v-altayskom-krae-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=66551379