Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По результатам рассмотрения жалобы жительницы посёлка Ола должностное лицо местной администрации привлечено к ответственности

10 ноября 2021 года


В прокуратуру Ольского района обратилась жительница районного центра с жалобой о нарушении её права на обращение в орган местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что администрацией муниципального образования «Ольский городской округ» ответ заявителю дан с нарушением установленного 30-дневного срока.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры приняты дополнительные меры в целях недопущения аналогичных нарушений впредь.

Кроме того, за нарушение порядка рассмотрения обращения прокуратурой возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. По результатам рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493454-po-rezultatam-rassmotreniya-jalobyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=66543258