Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Краснокутского района направила в суд уголовное дело по фактам краж из жилища

10 ноября 2021 года


Прокуратура Краснокутского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 50-летнего жителя г. Красный Кут. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Установлен, что в ночное время с 26 на 27 августа 2021 года обвиняемый незаконно проник в один из домов по ул.Электрической г.Красный Кут, откуда тайно похитил телевизор стоимостью свыше 3 тыс. рублей.

Позднее, в один из дней сентября 2021 года злоумышленник также незаконно проник в квартиру, расположенную около железнодорожного вокзала, откуда похитил микроволновую печь и электродвигатель от стиральной машинки, на общую сумму около 4 тыс. рублей.

При совершении указанных преступлений у обвиняемого имелись неснятые и непогашенные судимости за совершение тяжких преступлений, за которые он отбывал наказание в местах лишения свободы, откуда освободился в мае 2021 года.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493429-prokuratura-krasnokutskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=66541880