Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Саратова осужден за причинение своей сестре легкого вреда здоровью

10 ноября 2021 года


Прокуратура Базарно-Карабулакского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 70-летнего жителя г. Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 1 августа 2021 года подсудимый, находясь со своей сестрой в коридоре дома в с. Первая Ханеневка, устроил ссору из-за личных неприязненных отношений. В ходе конфликта мужчина взял металлическую кружку и, стоя перед потерпевшей, умышленно нанес ей удар по голове в теменную область. Женщине причнена травма, которая оценивается как легкий вред здоровью по признаку кратковременности расстройства здоровья сроком не свыше 3-х недель.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю города Саратова назначено наказание в виде 4 месяцев ограничения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493428-jitel-saratova-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=66541285