Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Булунском районе директор общества с ограниченной ответственностью осужден за незаконное хранение и реализацию не маркированной алкогольной продукции

10 ноября 2021 года


Прокурор Булунского района поддержал в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта и продажа не маркированной алкогольной продукции, совершенное в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимая, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, приобрела в целях сбыта заведомо нелегальную алкогольную продукцию - водку в объеме свыше 15 тыс. бутылок.

При начале реализации данной алкогольной продукции незаконная деятельность была пресечена, алкоголь изъят.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимую к штрафу в размере 550 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу, штраф осужденной оплачен в полном объеме.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493352-v-bulunskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=66538273