Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Исполняющим обязанности прокурора области в режиме видео-конференц-связи проведен прием предпринимателей

09 ноября 2021 года


Сегодня, 09.11.2021, исполняющим обязанности прокурора Ленинградской области Ломакиным С.С. с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Рулевой Е.А., в режиме видео-конференц-связи проведен прием предпринимателей региона.

В ходе приема к исполняющему обязанности прокурора области обратились предприниматели с вопросами разъяснения положений Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле», жалобами на нарушения их прав сотрудниками правоохранительных органов и иным вопросам.

Заявителям разъяснены положения требований действующего законодательства, полномочия правоохранительных органов, органов контроля и исполнительной власти.

В ходе приема от предпринимателей приняты обращения.

По всем доводам обращений прокуратурой области будут организованы проверки и, при наличии оснований, приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493328-ispolnyayuschim-obyazannosti-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=66533268