Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По постановлению прокурора коммерсант оштрафован за незаконную продажу алкоголя

09 ноября 2021 года


Прокуратура Пушкинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о лицензировании и обороте алкогольной продукции.

Установлено, что индивидуальный предприниматель в нарушение требований законодательства осуществлял оборот и хранение алкогольных напитков в круглосуточном продуктовом магазине в г. Павловске.

В ходе проверки в помещении на стеллажах обнаружена алкогольная и спиртосодержащая продукция общим объемом более 110 литров с долей содержания этилового спирта от 7% до 13%, которая хранилась в отсутствие соответствующей лицензии и без сопроводительных документов.

Прокурор возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии) и ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов).

По результатам рассмотрения материалов проверки надзорного ведомства индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа в размере 50 тыс. рублей с уничтожением изъятой алкогольной продукции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493203-po-postanovleniyu-prokurora-kommersant.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=66512850