Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики в суд направлено уголовное дело в отношении сбытчиков наркотических средств

09 ноября 2021 года


Заместителем прокурора республики Сергеем Беловым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении С. и К., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в марте 2021 г. С. и К.., с использованием сети «Интернет» реализовали путем тайниковых закладок часть наркотических средств, после чего были задержаны сотрудниками полиции.

Кроме того, по месту жительства С. и К. сотрудники полиции обнаружили и изъяли крупную партию наркотического средства.Уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступлений законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493139-prokuraturoy-kabardino-balkarskoy-respubliki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=66517105