Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об организации незаконной миграции

09 ноября 2021 года


Заместитель прокурора Самаркой области Дмитрий Смоленцев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению лица в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2ст. 322.1 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый совместно с сообщником, действуя в составе организованной группы, в период с февраля 2020 года по январь 2021 года путем организации заключения фиктивного бракас гражданином РФ, подготовки необходимых документов и последующей подачи на основании данных фактов иностранными гражданами в органы миграционного контроля заявлений о получении разрешения на временное проживание в РФ, организовали незаконное пребывание четырех иностранных граждан.

В составе организованной группы с другим лицом обвиняемый в октябре-ноябре 2020 года путем организации заключения фиктивного брака с гражданином РФ, а также установления фиктивного отцовства в отношении гражданина РФ, подготовки необходимых документов и последующей подачина основании данных фактов иностранными гражданами в органы миграционного контроля заявлений о получении разрешения на временное проживание и вида на жительство в РФ, организовали незаконное пребывание на территории РФ двух иностранных граждан.После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493112-prokuraturoy-oblasti-utverjdeno-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=66515475