Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокурор Октябрьского района г. Пензы проверил ход строительства объекта, возводимого в рамках национального проекта «Демография»

09 ноября 2021 года


Под постоянным контролем прокуратуры Октябрьского района г. Пензы находится реализация национальных проектов на поднадзорной территории.

Совместно с начальником МКУ «УКС г. Пензы» Павлом Семеновым и специалистами Министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области прокурор Октябрьского района г. Пензы Алексей Попов 27.10.2021 лично проверил ход строительства объекта «Крытый каток с искусственным льдом по ул. 65-летия Победы, 8 мкр. Арбеково, г. Пенза».

В рамках реализации национального проекта «Демография» МКУ «Управление капитального строительства г. Пензы» 15.02.2021 заключило с ООО «Арена» (г. Барнаул, Алтайский край) муниципальный контракт на выполнение работ по строительству вышеназванного объекта.

Условиями контракта предусмотрены обязательства подрядчика по строительству объекта в срок до 31.07.2022.

По состоянию на 27.10.2021 выявлено отставание от графика выполнения строительно-монтажных работ.

В связи с имеющимися рисками срыва реализации национального проекта руководитель ООО «Арена» 08.11.2021 предостережен прокурором района о недопустимости нарушений федерального законодательства при исполнении муниципального контракта на выполнение работ по строительству объекта «Крытый каток с искусственным льдом по ул. 65-летия Победы, 8 мкр. Арбеково, г. Пенза» и о возможности привлечения к установленной законом ответственности в случае нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Надзорные мероприятия в сфере обеспечения законности при реализации нацпроектов продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493095-prokuror-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=66515538