Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Губкине в суд направлено уголовное дело о покушении на мелкое взяточничество и публичном оскорблении сотрудника полиции

09 ноября 2021 года


Заместителем Губкинского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 59-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем 10 тыс. руб.), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 10.10.2021 мужчина при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был остановлен в Губкинском районе сотрудниками ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Губкину.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности, он положил в качестве взятки денежные средства в сумме 8 тыс. рублей в служебном автомобиле сотрудников полиции.

После сообщения сотрудника полиции о даче взятки в ОМВД России по г. Губкину, мужчина в присутствии посторонних лиц, открыто, в неприличной форме высказал оскорбительные выражения в адрес сотрудника полиции, унижающие его честь и достоинство, подрывающие авторитет органов полиции.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493082-v-gubkine-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=66514915