Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По требованию прокуратуры индивидуальный предприниматель понес наказание за нарушение сроков выполнения работ по муниципальному контракту

09 ноября 2021 года


Прокуратура Каменского района провела проверку исполнения законодательства при подготовке объектов ЖКХ к работе в зимний период 2021-2022 годов.

Установлено, что индивидуальный предприниматель, с которым заключен муниципальный контракт на ремонт кровли центральной котельной с. Архангельское Каменского района, не завершил работы в установленный срок, что поставило под угрозу обеспечение тепловой энергией жилого фонда и социальных объектов района.

По постановлению прокурора района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 54,5 тыс. рублей.

В настоящее время работы по муниципальному контракту полностью завершены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493061-po-trebovaniyu-prokuraturyi-individualnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=66513594