Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По материалам прокуратуры г. Губкинский возбуждено уголовное дело по факту привлечения денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома

09 ноября 2021 года


Прокуратура г. Губкинский проверила соблюдение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов ООО «Строительная компания «Сервис-Строй».

Установлено, что в августе 2020 года организация получила разрешение на строительство многоквартирного жилого дома № 87 в 13 микрорайоне г. Губкинский. В период времени с октября 2020 года по май текущего года неустановленное лицо (из числа руководства компании) для строительства дома, действуя незаконно и умышленно, путем заключения предварительных договоров купли-продажи квартир, осуществляло привлечение денежных средств граждан в размере не менее 3 млн рублей.

Прокурор материалы проверки направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2493023-po-materialam-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=66511279