Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, совершенном более 10 лет назад

08 ноября 2021 года


Заместителем прокурора республики Павлом Шамовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Медведевского района.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «в» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей).

По версии следствия, в мае 2008 года на пустыре около завода полупроводниковых приборов г. Йошкар-Олы обвиняемый, угрожая ножом, напал на девушку и забрал у нее сотовый телефон, а затем совершил насильственные действия сексуального характера.

Преступление 10-летней давности оставалось нераскрытым, однако благодаря проведенным судебным экспертизам вещественных доказательств и слаженной работе правоохранительных органов лицо, причастное к совершению преступления, удалось установить.

Расследование по делу проведено под надзором прокуратуры республики.

Уголовным законом за каждое из указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Для рассмотрения по существу уголовное дело будет направлено в городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2492952-prokuraturoy-respubliki-utverjdeno-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=66501964