Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми природоохранной прокуратурой приняты меры к понуждению коммерческой организации переоформить лицензию на добычу подземных вод

08 ноября 2021 года


Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила ООО «Компания «Правый берег», осуществляющего водоснабжение жителей с. Стряпунята Краснокамского городского округа.

Установлено, что начиная с 2018 года, общество не принимало мер по обращению в профильный региональный исполнительный орган с заявлением о переоформлении лицензии на право пользования подземными водами в целях обеспечения жителей указанного населенного пункта питьевой водой.

По итогам проверки и в целях надлежащего оформления предусмотренных законодательством документов прокурором директору ООО «Компания «Правый берег» внесено представление об устранении нарушений законодательства о недрах. Исполнение акта прокурорского реагирования находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2492890-v-permi-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=66494887