Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Октябрьского округа г. Мурманска направлено в суд уголовное дело о причинении тяжкого вредя здоровью малолетней девочки

08 ноября 2021 года


Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1971 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый, 22 августа 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире сожительницы, расположенной в одном их домов по ул. Капитана Тарана в г. Мурманске, будучи недовольным поведением ее малолетней внучки, схватил ребенка руками за шею и нанес не менее четырех ударов кулаками по голове, после чего девочка выбежала на улицу, где была обнаружена случайным прохожим, сообщившим о произошедшем в правоохранительные органы. Ребенок был доставлен в одно из медицинских учреждений города. Бабушка малолетней в это время находилась на работе.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором округа в Октябрьский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2492820-prokuraturoy-oktyabrskogo-okruga-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=66489433