Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

За незаконный сбыт наркотических средств к реальному лишению свободы осужден 26-летний житель Устьянского района

08 ноября 2021 года


​​​​​​​Устьянский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 26-летнего Артема Андреева виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что Андреев 30 мая 2021 года незаконно сбыл своему знакомому за 4700 рублей наркотическое средство «соль», массой 1,23 грамма, однако знакомый, решив прекратить незаконную деятельность Андреева, в этот же день обратился в полицию, где добровольно выдал наркотическое средство и дал показания, изобличающие Андреева.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, активно способствовал расследованию преступления.

Приговором суда Андрееву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2492775-za-nezakonnyiy-sbyit-narkoticheskih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=66487558