Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура Крыма приняла меры реагирования в связи с незаконным отключением жилья ветерана Великой Отечественной войны от услуг электроснабжения

08 ноября 2021 года


Прокуратура Республики Крым провела проверку по обращению жительницы г. Евпатории о нарушении ее прав при предоставлении коммунальных услуг.

Установлено, что в сентябре 2021 года Евпаторийским филиалом ГУП РК «Крымэнерго» домовладение ветерана Великой Отечественной войны отключено от электроснабжения в связи с имеющейся задолженностью за оказанные коммунальные услуги в размере 1,9 тыс. рублей.

Указанные действия были осуществлены в нарушение положений правил предоставления коммунальных услуг, а пожилая женщина должностными лицами предприятия уведомлена об отключении от электроснабжения только посредством смс-сообщения. Кроме того, ветерану квитанции о необходимости оплаты услуг не направлялись на протяжении практически полугода.

По фактам выявленных нарушений прокурор в адрес предприятия внес представление, в отношении ответственного должностного лица ГУП РК «Крымэнерго» возбуждено дело об административном правонарушении ст. 9.22 КоАП РФ (нарушение порядка полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии).

В настоящее время предоставление услуг электроснабжения ветерану Великой Отечественной войны возобновлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2492772-prokuratura-kryima-prinyala-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=66484069