Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура Ленинского района г.Орска добилась выплаты заработной платы работникам организации

08 ноября 2021 года


Прокуратурой Ленинского района г. Орска в ходе мониторинга установлены факты выплаты заработной платы одной из управляющих организаций г. Орска с нарушением предусмотренных трудовым законодательством сроков, а также частичной невыплаты заработной платы работникам организации.

На основании выявленных нарушений прокуратурой района в адрес организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Вместе с тем, полных мер по устранению нарушений не принято, в полном объеме задолженность по заработной плате не погашена.

В целях устранения выявленных нарушений и восстановления прав граждан прокуратурой в суд направлены судебные приказы о взыскании задолженности по заработной плате, которые удовлетворены. После вынесения судебных актов задолженность перед работниками погашена в полном объеме в размере более 680 тысяч рублей.

Кроме того, в отношении руководителя управляющей организации и самого юридического лица вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам рассмотрения постановлений региональной госинспекции труда, директору и юридическому лицу назначены штрафы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2492737-prokuratura-leninskogo-rayona-gorska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=66483546