Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Красночикойском районе суд приговорил местного жителя к лишению свободы за неоднократное управление автомобилем в алкогольном опьянении

08 ноября 2021 года


Красночикойский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению 28-летнего ранее судимого за управление автомобилем в состоянии опьянения местного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию и имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Суд установил, что несмотря на неоднократное привлечение к административной и уголовной ответственности, сотрудники полиции вновь установили факт управления мужчиной транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ранее суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы, однако должных выводов для себя водитель не сделал.

В ходе следствия мужчина свою вину признал в полном объеме.

Суд приговорил его к 7 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права осуществлять деятельность, связанную с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Информацию предоставил помощник прокурора Красночикойского района Виктор Пушкарёв



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2492721-v-krasnochikoyskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=66481486