Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

По инициативе Уральской транспортной прокуратуры устранены нарушения присодержании железнодорожного переезда

08 ноября 2021 года


Пермской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта при содержании железнодорожного переезда на перегоне Бисер – Теплая гора в Горнозаводском районе Пермского края.

Установлено, что указанный объект содержался в ненадлежащем состоянии, покрытие проезжей части автодороги в границах железнодорожного переезда имело выбоины и ямы, знак «Ограничение высоты» находился в неисправном состоянии.

Прокурором начальнику Свердловской дирекции инфраструктуры внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Мировым судьей судебного участка Красносельского района города Москвы по постановлению прокуратуры ОАО «РЖД» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2492716-po-initsiative-uralskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=66481314