Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Алкогольное опьянение привело к ДТП со смертельным исходом

08 ноября 2021 года


В конце апреля 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки ВАЗ в Кашинском городском округе на 1-м километре автомобильной дороги «Верхняя Троица - Славково», где совершил наезд на двигавшихся в попутном направлении двух велосипедистов – пожилой семейной пары.

В результате происшествия мужчина и женщина получили телесные повреждения, от которых последняя скончалась на месте, а супругу причинен тяжкий вред здоровью.

Своими действиями водитель совершил преступление, предусмотренное пунктом «а» части 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2492709-alkogolnoe-opyanenie-privelo-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=66478668