Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет женщина, которая подожгла приятеля в подъезде жилого дома

29 октября 2021 года


В прокуратуре г. Москвы утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 28-летней женщины. Она обвиняется в совершении запрещенного уголовным законом деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Установлено, что вечером 18 января 2021 года, находясь на лестничной площадке одного из домов по ул. Борисовские пруды в г. Москве, женщина, не осознававшая фактический характер и общественную опасность своих действий и не способная руководить ими, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, действуя с особой жестокостью, облила ранее знакомого 42-летнего мужчину легковоспламеняющейся жидкостью для розжига и подожгла.

Дождавшись возгорания потерпевшего женщина скрылась с места происшествия. В результате потерпевшему причинены телесные повреждения в виде термической травмы 90% поверхности тела, от которой последний скончался.

Согласно заключению комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемая страдает хроническим психическим расстройством.

Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Женщина содержится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2491482-pered-sudom-predstanet-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=66317954