Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратурой Джейрахского района выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

28 октября 2021 года


Прокуратурой Джейрахского района проведена проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых лицами, замещающими государственные должности Республики Ингушетия, и государственными гражданскими и муниципальными служащими.

При изучении справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленных работниками администрации Джейрахского района за 2020 год, установлено, что в ряде случаев справки не содержат всех необходимых сведений, предусмотренных формами, утвержденными Указом Президента РФ от 18.05.2009 № 559 «О предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

Так, ими не указывались зарегистрированные на них транспортные средства, доходы, полученные от продажи движимого и недвижимого имущества, счета, открытые в банках и др.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой Джейрахского района в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на стадии рассмотрения.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокураты района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2491257-prokuraturoy-djeyrahskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=66303619