Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми осуждена начальник снабжения дома ребенка за получение взятки

28 октября 2021 года


Мотовилихинский районный суд г. Перми вынес приговор начальнику отдела материально-технического снабжения ГУЗПК «Пермский краевой специализированной дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Установлено, что осужденная в период с 2015 по декабрь 2017 года, занимая указанную должность и используя служебные полномочия, получила от предпринимателя денежные средства в качестве взятке в сумме более 160 тыс. рублей за прием товара и его своевременную оплату по договорам.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновную к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также лишил права занимать должности в органах власти и органах местного самоуправления на срок 2 года 6 месяцев. Женщина заключена под стражу в зале суда.

Денежные средства, полученные в качестве взятки, конфискованы в доход государства.

В отношении взяткодателя уголовное дело прекращено по не реабилитирующим основанием в связи с деятельным раскаянием.

Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2491222-v-permi-osujdena-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=66300295