Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Ленинском районе г. Томска мужчина осужден к реальному лишению свободы за избиение своего знакомого

28 октября 2021 года


Мировой судья судебного участка № 6 Ленинского судебного района г. Томска признал 29-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В ходе судебного заседания установлено, что в апреле 2020 года мужчина в компании своего приятеля и знакомой девушки распивали спиртные напитки. На почве ревности и попыток каждого привлечь внимание присутствующей дамы между приятелями возник конфликт, в ходе которого подсудимый нанес потерпевшему около 6 ударов ногой по лицу и голове, причинив последнему ушиб головного мозга, многочисленные кровоподтеки и ссадины, относящиеся к средней тяжести вреда здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

С учетом совершения преступления в период условного осуждения по ранее постановленному приговору суда, государственный обвинитель ориентировал суд на невозможность исправления виновного без изоляции от общества.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил мужчину к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2491140-v-leninskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=66294206