Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Местный житель осужден за неоднократную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции

28 октября 2021 года


Советский районный суд г. Орла вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что осужденный, работая продавцом в одном из магазинов г. Орла, осуществил продажу двух банок алкогольного пива несовершеннолетнему, при этом потребовав от него паспорт, позволяющий установить возраст покупателя алкогольной продукции при возникновении сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия.

Ранее мужчина уже подвергался административному наказанию в виде штрафа за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции. Однако через несколько месяцев он вновь нарушил закон.

В судебном заседании осужденный полностью признал вину в совершении преступления, в содеянном раскаялся.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 15% от заработной платы.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2491033-mestnyiy-jitel-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=66286999