Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

По обращению с личного приема приняты меры реагирования

28 октября 2021 года


К заместителю прокурора области Владимиру Минигораеву на личный прием в пос. Николаевка Смидовичского района обратились местные жительницы с жалобой на неудовлетворительное состояние автомобильной дороги.

По данному обращению прокурору Смидовичского района поручено провести проверку и принять меры к устранению нарушений прав граждан.

Установлено, что участок автомобильной дороги в районе ул.Берёзовая пос. Николаевка имеет многочисленные ямы, грунтовое покрытие дорожного полотна отсутствует, просадки грунта и иные повреждения, что не отвечает требованиям безопасности и создает значительные неудобства для передвижения граждан и автомобильного транспорта.

Между тем указанная дорога в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения не включена, в связи с чем, работы по ее содержанию и ремонту администрацией Николаевского городского поселения не проводились.

В этой связи, прокуратура района в адрес главы администрации поселения внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства о безопасности дорожного движения, а также потребовала поставить на учет указанную автомобильную дорогу и принять меры к её содержанию и надлежащей эксплуатации.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2491026-po-obrascheniyu-s-lichnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=66287264