Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры перед субъектами предпринимательства погашены долги по исполненным контрактам на сумму более 2,7 млн рублей

28 октября 2021 года


Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что, несмотря на выполнение двумя субъектами предпринимательства договорных обязательств по оказанию администрации МО «Глотовское городское поселение» услуг по уборке территорий от разрушенных строений, а также на выполнение работ по ремонту ограждений и на поставку пиломатериалов, органом местного самоуправления соответствующая оплата по контрактам произведена не была.

Прокурор внес главе администрации МО «Глотовское городское поселение» представление об устранении нарушений закона и возбудил в отношении данного руководителя дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств).

В результате реализации комплекса мер прокурорского реагирования задолженность по исполненным контрактам на сумму более 2,7 млн рублей выплачена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2491008-po-trebovaniyu-inzenskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=66282430