Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой Юринского района приняты меры по устранению нарушений закона в сфере безопасности дорожного движения

27 октября 2021 года


Прокуратурой Юринского района выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности органов местного самоуправления.

Согласно федеральному законодательству в сфере организации дорожного движения к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и городских поселений в области организации дорожного движения относятся:

1) организация и мониторинг дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения;

2) ведение реестра парковок общего пользования на автомобильных дорогах общего пользования местного значения;

3) установка, замена, демонтаж и содержание технических средств организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения;

В нарушение требований закона в 5 муниципальных образованиях Юринского района не разработаны проекты организации дорожного движения по автомобильным дорогам местного значения.

В связи с выявленными нарушениями в адрес глав муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

До реального устранения выявленных нарушений ситуация контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490862-prokuraturoy-yurinskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=66272385