Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Прокуратура Пудожского района контролирует устранение нарушений при выполнении ремонтно-восстановительных работ на мемориальном комплексе

27 октября 2021 года


В прокуратуре Пудожского района находится на контроле вопрос устранения Администрацией Пудожского муниципального района нарушений федерального законодательства и прав граждан, допущенных при выполнении ремонтно-восстановительных работ на Мемориальном комплексе «Памятный знак – Братская могила воинам–землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной Войны», в г. Пудоже.

Установлено, что в ходе выполнения ремонтных работ по заключенному в марте 2021 года муниципальному контракту часть имен защитников Родины была утрачена.

В связи с длительным непринятием мер по восстановлению списка погибших главе Пудожского муниципального района прокурором района было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Во исполнение его требований Администрацией Пудожского муниципального района проведена ревизия сведений «Книги памяти» и сайта «Память народов», в ходе которой выявлено еще 740 фамилий, подлежащих увековечиванию, создана соответствующая рабочая группа.

В настоящее время администрацией района на территории мемориала изготовлена бетонная площадка для установки дополнительного гранитного монумента, в ходе реализации проекта «Комфортная городская среда» в период с ноября по декабрь 2021 года запланировано проведение работы по разработке соответствующей проектно-сметной документации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490818-prokuratura-pudojskogo-rayona-kontroliruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=66269432