Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В г. Южно-Сухокумске по требованию прокуратуры освобождены от занимаемых должностей муниципальные служащие и руководители учреждений, назначенные без проведения конкурса

27 октября 2021 года


Прокуратурой г. Южно-Сухокумска проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе.

Установлено, что в нарушение требований законодательства на должности муниципальной службы были приняты лица без проведения конкурсных процедур.

Кроме того, в нарушение требований муниципальных нормативных правовых актов назначение ряда руководителей муниципальных учреждений производилось без конкурса.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой главе городского округа, председателю городской контрольно-счетной палаты и председателя собрания депутатов г. Южно-Сухокумск» внесены представления.

По результатам их рассмотрения от занимаемых должностей освобождены 9 муниципальных служащих, в том числе двое заместителей главы города, а также руководители 14 подведомственных администрации учреждений.

В настоящее время органами местного самоуправления принимаются меры по устранению допущенных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490801-v-g-yujno-suhokumske-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=66268600