Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе Туапсинской межрайонной прокуратуры должностное лицо муниципалитета привлечено к административной ответственности за нарушение сроков оказания муниципальных услуг юридическому лицу

27 октября 2021 года


Туапсинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что организация через многофункциональный центр обратилась с заявлениями о предоставлении сведений, документов, материалов, содержащихся в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности в администрацию Туапсинского района.

Вместе с тем, специалистом муниципалитета услуга предоставлена заявителю с нарушением установленного Административным регламентом срока.

В связи с выявленными нарушениями требований законодательства по инициативе прокуратуры должностное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг), ему назначено административное наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490789-po-initsiative-tuapsinskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=66267581