Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения водитель приговорен к реальному лишению свободы

27 октября 2021 года


Глазовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что П. ранее неоднократно судим за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Несмотря на наличие непогашенных судимостей, П. должных выводов для себя не сделал и в один из дней августа в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, двигаясь на нем из п. Яр до г. Глазова, где и был задержан сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Глазовский».

Судом П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Приговором Глазовского районного суда от 25.10.2021 за содеянное ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года 10 месяцев, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490780-za-povtornoe-upravlenie-avtomobilem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=66266162