Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Березниках по постановлению прокурора контрактный управляющий муниципального учреждения привлечен к ответственности за нарушения в сфере закупок

27 октября 2021 года


Прокуратура г. Березники Пермского края в ходе проверки муниципального казенного учреждения выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что должностное лицо учреждения – контрактный управляющий несвоевременно представил в федеральный орган исполнительной власти, информацию и документы, подлежащие включению в реестр контрактов, заключенных заказчиками.

По итогам проверки прокурором в отношении управляющего возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (Нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Постановлением УФАС по Пермскому краю указанное лицо признано виновным, назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Прокуратура г. Березники Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490769-v-bereznikah-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=66266781