Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По постановлениям Гатчинского городского прокурора юридическое лицо заплатит штраф на общую сумму 270 тыс. рублей.

27 октября 2021 года


Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «История» (клуб «Стори»), расположенного на территории Гатчинского района, требований законодательства о пожарной безопасности, санитарно–эпидемиологического и трудового законодательства.

Установлено, что руководством ООО «История» требования санитарно–эпидемиологического законодательства в полной мере не исполняются. Так, к работе на кухне клуба допущен сотрудник, не имеющий личной медицинской книжки; допущены нарушения реализации готовых холодных блюд, напитков; на витрине на готовых блюдах имелись насекомые (мухи) и др.

Также проверкой установлено, что руководством ООО «История» не в полной мере исполняются требования законодательства о пожарной безопасности: помещения не обеспечены первичными средствами пожаротушения; на путях эвакуации и эвакуационном выходе размещены предметы, препятствующие безопасной эвакуации; на эвакуационной лестнице более 45 см не предусмотрено ограждение с поручнями и пр.

В этой связи городской прокуратурой в отношении должностного лица ООО «История» и юридического лица вынесено два постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специального оборудованных местах), а также два постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенных в условиях особого противопожарного режима).

В настоящее время постановления по ст. 6.6 КоАП РФ рассмотрены ТО Роспотребнадзора по Ленинградской области в Гатчинском и Лужском районах и удовлетворены, управляющий делами ООО «История» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей, юридическое лицо в размере 50 000 рублей.

Также, ОНДиПР Гатчинского района УНДиПР ГУ МЧС России по Ленинградской области рассмотрены и удовлетворены постановления по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ, управляющий делами ООО «История» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей, юридическое лицо ООО «История» в размере 200 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490762-po-postanovleniyam-gatchinskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=66266977