Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе местный житель управлял транспортным средством в состоянии опьянения

27 октября 2021 года


Прокуратура города Энгельса поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя , 1989 года рождения. Он признан винновым в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что в вечернее время 28 мая 2021 года житель года Энгельса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял своим автомобилем, осуществляя движение по улицам города.

Ранее водитель привлекался к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490726-v-engelse-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=66262340