Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По результатам принятых прокуратурой Шебалинского района мер проведены ремонтные работы автомобильных дорог регионального значения

27 октября 2021 года


Прокуратурой Шебалинского района в ходе проверки в сфере обеспечения безопасности дорожного движения установлено, что на автодороге «Шебалино-Каспа» км 40 в с. Каспа на съезде с ул. К. Телесова на ул. Аксуу частично разрушено дорожное полотно, водопропускная труба разрушена и не очищена, что создавало опасность при проезде транспортных средств и угрозу подтопления в весенний период.

Кроме того, на автомобильной дороге «Дъектиек-Верх-Черга» на определенных участках было разрушено дорожное полотно, имелись ямы, в связи с чем требовалось проведение грейдирования и профилировки.

В связи с данными нарушениями прокуратурой района в адрес подрядной организации, ответственной за ремонт и содержание дорог регионального значения, проходящих по территории Шебалинского района, внесено представление с требованием произвести ремонтные работы дорог, по результатам рассмотрения которого нарушения были незамедлительно устранены, проведены необходимые ремонтные работы, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490721-po-rezultatam-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=66260922