Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура г. Ангарска приняла участие в информационно-просветительском мероприятии для подростков

27 октября 2021 года


Прокуратура г. Ангарска приняла участие в проведении информационно-просветительского мероприятия для подростков, совершавших правонарушения, с участием социального педагога и психолога. Мероприятие проведено в здании Ангарского городского суда, специализирующегося на рассмотрении уголовных дел о преступлениях несовершеннолетних.

Помощник прокурора города М.М. Шалашова прочитала лекцию по вопросам, касающимся последствий неисполнения обязанностей, возложенных на условно-осужденных несовершеннолетних по приговору суда, разъяснила, что при совершении ими преступления возможна отмена условного осуждения с назначением наказания. По итогам детям даны подробные разъяснения на все интересующие их вопросы.

Цель такой встречи – профилактика преступлений и правонарушений среди молодежи и формирования у них правового сознания. Организаторы встречи подчеркнули важность законопослушного поведения, поскольку данные о привлечении к административной и уголовной ответственности остаются в базе данных Информационного центра органов МВД, их наличие в дальнейшем затрудняет трудоустройство на хорошую работу, получение положительной характеристики и несет другие последствия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490706-prokuratura-g-angarska-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=66262195