Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Прокуратура приняла меры к обслуживающему полигоны ТКО предприятию, направленные на соблюдение природоохранного законодательства

27 октября 2021 года


Новосибирская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства в муниципальном унитарном предприятии г. Новосибирска «Спецавтохозяйство» при эксплуатации полигонов ТКО «Левобережный» и «Гусинобродский».

Вопреки законодательству предприятие в срок не обратилось в уполномоченный орган с заявлением об установлении полигону ТКО «Левобережный» санитарно-защитной зоны. Санитарно-защитная зона для полигона ТКО «Гусинобродский» не установлена.

Прокуратура внесла директору предприятия представление (на рассмотрении), в отношении организации и ответственного должностного лица возбуждены 4 административных дела по ч. 4 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

Исполнение требований прокуратуры взято на контроль



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490682-prokuratura-prinyala-meryi-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=66259173