Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Мировым судьёй судебного участка Заринского района осуждён местный житель за незаконный вылов рыбы

27 октября 2021 года


Мировым судьёй судебного участка Заринского района осуждён местный житель за незаконный вылов рыбы.

В ходе судебного следствия установлено, что в мае 2021 года местный житель при помощи надувной резиновой лодки установил на озере района сети общей длинной более 250 метров.

В тот момент, когда мужчина собрал улов рыбы в виде линей, щук, карасей, плотвы и выплыл на берег водоема, его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Осужденным были грубо нарушены правила любительского и спортивного лова, а именно запрет лова рыбы в местах её нереста и миграционных путях к нему, в том числе в запретные сроки (периоды) с 25 апреля по 25 мая, вылов запрещенным орудием лова – сетями.

Общий материальный ущерб, причинённый действиями осуждённого водным биологическим ресурсам РФ, составил более 33 000 рублей.

С учётом совокупности смягчающих наказание обстоятельств: признания вины, полного возмещения ущерба в ходе следствия, судом мужчина приговорён к наказанию в виде исправительных работ на срок 6 месяцев, условно с испытательным сроком 1 год.

Орудие незаконного лова – сети, уничтожены по приговору суда, лодка, с помощью которой осуществлен незаконный вылов рыбы, конфискована в доход государства.

Приговор вступил в законную силу. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2490674-mirovyim-sudy-sudebnogo-uchastka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=66259962